>
>
Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome

Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome

Bolsena, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Camere non fumatori
Barbecue
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchenette. The holiday home also comes with a barbecue. This holiday home has a private bathroom, a coffee machine, heating as well as a terrace. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Camiletti Paola
3.5 km
Bar Asterix
15 km
Jolly Bar
9 km
Riva Verde
850 m
Il Podere del Contadino
3.3 km
La Fraschetta
2.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi
92 km
Bellezze della natura
Lago di Bolsena
0 m

Servizi - Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Attività
  • Area giochi
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Heating optional available at EUR 7.00 .Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome?

La struttura si trova in Bolsena, Italia.

Quali sono i prezzi presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome?

I prezzi delle camere presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome.

Quali lingue si parlano presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome?

Il personale di Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome offre servizi o dotazioni per bambini?

Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome offre un'area giochi per bambini in loco.

Quanto dista Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome dal centro di Bolsena?

La struttura si trova a circa 2.9 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome?

Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Casa Vacanze.

Il parcheggio presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome è a pagamento?

Il parcheggio è disponibile presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome con un costo extra.

Ci sono piscine in loco presso Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome?

Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome dispone di una piscina all'aperto stagionale.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome?

Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Holiday Home Il Podere del Lago by Interhome dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi, dista circa 92 km dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!